Игра "Государственные праздники России"

Игра "Государственные праздники России"

06.03.2024

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялась игра «Государственные праздники России» открытого интеллектуально-познавательного турнира «Родина моя - Россия» для обучающихся 6-7 классов СОШ Центрального округа.

Вторая игра турнира была посвящена государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам России. Восемь команд участников продемонстрировали хорошие знания истории возникновения и развития праздников в нашей стране. В своих отзывах обучающиеся отметили, что «игра была познавательной и динамичной», «очень понравилась», «узнали много нового и интересного». По окончании игры ребята выбрали самые интересные на их взгляд аудио- и видео- вопросы: праздник «День Победы», интервью с Юрием Алексеевичем Гагариным перед стартом 12 апреля 1961 года, стихотворение Юрия Коринец «Неизвестный солдат».

Знание обучающимися истории государственных праздников России способствует расширению знаний об истории нашего государства, сохранению обычаев, традиций и исторических связей поколений нашего народа.

Впереди команды ждет квиз «Культура и искусство нашей страны».