"Я родом из Сибири 2024"

"Я родом из Сибири 2024"

27.02.2024

Стало доброй традицией ежегодное участие обучающихся студий изобразительного творчества МБУДО ЦРТДиЮ «Заельцовский» в открытом межрегиональном конкурсе изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири 2024». Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Новосибирской области и Новосибирского регионального отделения ВТОО «Союз художников России» и направлен на популяризацию и повышение уровня художественного образования детей и подростков, выявление, общественное поощрение и поддержку талантливых юных художников.

В конкурсе 2024 года приняли участие более 1300 ребят из разных регионов Российской Федерации, в том числе ребята из творческих объединений Центра творчества «Заельцовский»:

• «Фантазеры», руководитель Игнатенко Татьяна Михайловна;
  • «Северное сияние-1», руководитель Маклюк Ольга Васильевна;
  • «Колорит», руководитель Шахова Наталья Ивановна;
  • «Секреты декора», руководитель Качурина Юлия Петровна;
  • «Колонок», руководитель Волкова Екатерина Дмитриевна;
  • «Северное сияние-2», руководитель Гусельникова Валерия Игоревна.

Темы конкурса «Моя семья», «Мои друзья», «Добрые дела» вызвали горячий отклик у детей. Хочется отметить, что все участники конкурса уложились в отведенные для работы три часа. Работы отличались друг от друга техникой исполнения и замечательными композициями. Дети постарались раскрыть свой творческий потенциал, воплотить в ярких красках собственное авторское представление таких понятий, как дружная гармоничная семья, дружеская взаимопомощь, милосердие и соучастие.

Формат конкурса позволил ребятам по-новому раскрыть свои способности. Самое важное, то, что ребята попробовали свои силы в нестандартной и непривычной для себя ситуации. Это в дальнейшем позволит им еще полнее раскрыть свой потенциал, творчески раскрепоститься, почувствовать себя самостоятельными и уверенными в своих силах.

Качурина Юлия Петровна,
педагог дополнительного образования, руководитель изостудии «Секреты декора»