Мы вместе! -2024

Мы вместе!

07.02.2024

6 февраля 2024 года в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся VI городской физкультурно-оздоровительный проект «Мы вместе!» для детей - инвалидов.

Следует отметить, что данный проект всего лишь часть серьезной работы, которую педагогический коллектив «ЦРТДиЮ «Заельцовский» осуществляет с детьми с особенностями развития. Уже несколько лет с этой категорией детей работают Панин Роман Владимирович, Панина Екатерина Игоревна, Волкова Екатерина Дмитриевна.

В рамках городского физкультурно-оздоровительного проекта состоялись соревнования по танцевальному спорту среди детей - инвалидов, в котором приняли участие более 80 человек. Ребята поделились своими достижениями, в исполнении изящные бальных номеров и зажигательных танцев. Преодолевая трудности, совершенствуя свое тело и знакомясь с азами бального танца, ребята познают не только красоту танцевального спорта, но и развивают необходимые навыки уверенного поведения, воспитывают морально-волевые качества, такие как терпение и настойчивость. Стремление достигать поставленные цели, уверенность в своих силах, умение работать в команде способствуют формированию положительных мотивов к танцевальной деятельности. Актуальность и популярность данного направления подтверждает востребованность проекта детьми, родителями и педагогами.

Кроме того, для участников проекта «Мы вместе», их учителей и родителей педагогами МБУДО ЦРТДиЮ «Заельцовский» были организованы мастер-классы, которые прошли в радостной и дружественной обстановке. Мастер-классы провели Волкова Е.Д., Шельдяшова А.В., Герман Е.А., Игнатенко А.А., Никульшина Л.В., Пуртова С.А., Качурина Ю.П.

Дети получили массу эмоций и впечатлений, вместе с родителями изготовили сувениры и подарки для своих учителей и педагогов, с удовольствием приняли участие в игровых программах, а главное получили опыт взаимодействия и продуктивного общения.

ОЦЕНОЧНЫЙ ЛИСТ (PDF; 137 КБ)