"Урок Цифры" в ЦРТДиЮ "Заельцовский"

"Урок Цифры" в ЦРТДиЮ "Заельцовский"

30.01.2024

Обучающиеся Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» приняли участие в уроках «Кибербезопасность будущего» от экспертов «Лаборатории Касперского» на портале Всероссийского образовательного проекта «УРОК ЦИФРЫ».

Посмотрев видеолекцию, обучающиеся отправились в будущее, чтобы обезопасить умный дом и умный город от кибератак. Ребята узнали о том, какие угрозы для умных устройств могут встретиться уже сейчас и как их предотвратить. Выполняя задания по кибербезопаности, участники урока познакомились с профессиями, которые обеспечивают безопасность использования электронных устройств.

По окончании урока, каждый участник стал обладателем сертификата с оценкой. Оценки оказались разными: среди них как «Начинающие испытатели», так и «Закалённые профессионалы».

Самыми активными и любознательными оказались ребята из детских объединений «Секреты декора» и «Театралка». Молодцы!