"Стартап"

"Стартап"

30.01.2024

В январе в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялась игра «Стартап», организованная в рамках профориентационного экспресс-курса «Я в курсе».

Игра создает нестандартные условия для проведения креативных собеседований и направлена на развитие навыков делового общения и самопрезентации, необходимых в профессиональной сфере. В процессе участия в игре ребята развивали коммуникативные навыки и фантазию. С одной стороны они примеряли на себя роль работодателя и создавали собственные фантастические проекты, для реализации которых набирали персонал, а с другой стороны – роль соискателя с необычными характеристиками.

В профориентировании школьников 6-8 классов важно уделять внимание расширению поля знаний о разнообразии существующих профессий, необходимых навыках, функциях специалистов в различных сферах деятельности. Ролевая игра «Стартап» отлично решает эти задачи, увлекая подростков нестандартными условиями, и помогает педагогам организовать неформальное полезное общения.