НПК НОУ "Сибирь" в Центральном округе

НПК НОУ "Сибирь" в Центральном округе

22.12.2023

Завершился окружной этап XLIII городской открытой научно-практической конференции Новосибирского научного общества учащихся «Сибирь» в 2023/2024 учебном году. Учредитель конференции – департамент образования мэрии города Новосибирска. Куратор этапа в Центральном округе – МБУДО Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

Научно-практическая конференция проводится в целях создания условий для индивидуальной траектории развития обучающихся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка», выявления и продвижения старшеклассников, мотивированных к научно-исследовательской деятельности, и развития исследовательского потенциала школьников города Новосибирска.

Окружной этап проходил в двух форматах: заочном и очном. На заочном этапе эксперты оценили 252 исследовательские работы, представленные обучающимися 19 образовательных организаций Центрального округа Гимназия №1, Гимназия №4, Гимназия №9, Гимназия №10, Гимназия №13 имени Э.А.Быкова, Лицей №9, Лицей №12, Лицей №22 "Надежда Сибири", Лицей №159, Лицей №200, ЭКЛ, АННО школа "Аврора", СКК, СОШ №3, СОШ №54, СОШ №85 "Журавушка", СОШ №137, СОШ № 156. Проведение очной части этапа в Центральном округе было организовано на базе МАОУ Лицей № 159. 185 участников защищали 170 работ на 19 секциях. Решением экспертного совета 32 работы 36 обучающихся были признаны победителями окружного этапа, 67 работ 72 авторов стали лауреатами, 78 человек, представившие 71 работу, получили статус участника окружного этапа НПК «Сибирь». На церемонии подведения итогов окружного этапа, которая состоялась в Центре творчества «Заельцовский», обучающиеся получили дипломы победителей и лауреатов и сертификаты участников, членам экспертного совета были вручены благодарственные письма.

Всех, кто получил дипломы победителей и лауреатов, ждет участие в городском этапе научно-практической конференции.

Фотографии окружного этапа XLIII городской открытой научно-практической конференции НПК «Сибирь» смотрите по ссылке https://disk.yandex.ru/d/f1Np6Paov5G_kg

Дата последнего обновления страницы 06.05.2024