Поздравляем! _узор

Поздравляем!

21.12.2023

Обучающиеся студии декоративно-прикладного творчества «Узор» ЦРТДиЮ «Заельцовский» приняли участие в XIX Международном Сибирском фестивале керамики, который проходил в Новосибирске с 8 по 16 декабря 2023 года.

Фестиваль керамики - совместный проект некоммерческого фонда «Центр народной ремесленной культуры» и Новосибирского государственного художественного музея. В программе фестиваля в номинации «Ростки» была организована выставка работ из керамики детских художественных школ и студий учреждений дополнительного образования из Новосибирска и других городов Сибири. Экспозиции конкурсантов размещены в Новосибирском государственном художественном музее. Для юных керамистов очень значимо выставляться в стенах музея с профессиональными художниками-керамистами. Ребята студии «Узор» готовились к участию в выставке по заданной организаторами теме «Сказки и легенды народов Сибири».

Члены жюри, под председательством профессора кафедры «Художественная керамика» Сибирского государственного института искусств имени Д. Хворостовского (город Красноярск), Заслуженного педагога Красноярского края, члена Союза художников России Мигаса Александра Яковлевича подвели итоги конкурса детских выставочных экспозиций в номинации «Ростки». Обучающиеся студии «Узор» ЦРТДиЮ «Заельцовский» под руководством Никульшиной Людмилы Владимировны, стала обладателем диплома II степени, ценного приза и подарочного сертификата.