Сладкая сказка

Сладкая сказка

Какой бы высокой ни была квалификация педагога, как бы глубоко не продумывались содержание и формы образовательной деятельности с детьми, положительный результат, может быть, достигнут только при включении семьи в единое образовательное пространство и плотном взаимодействие педагога и родителей.

В Школе Раннего Развития «Дорастем до неба» особое внимание уделяется совместной проектной деятельности педагогов и родителей обучающихся, в рамках которой организуются различные открытые занятия, мастер-классы и творческие встречи.

В начале октября в группах «Умки» и «Почемучки» (филиал ЦРТДиЮ ул. Дачная 40/2) состоялось итоговое занятие «Урожай», где юные «поварята» под руководством своих мама и пап готовили кулинарные шедевры. Своими руками ребята замесили тесто, разработали дизайн будущих пряников и печенья, придумали им названия, выпекли в настоящей печке и презентовали вкусные угощения. Несомненно, на девчонок и мальчишек это занятие произвело впечатление: кто-то впервые увидел, как замешивается тесто и разбивается куриное яйцо, для других стал увлекательным сам процесс лепки и украшения сладостей, но, безусловно, никто не остался равнодушен к дегустации своих творений и общему чаепитию в конце занятия.