"Самой нежной, самой милой!"

"Самой нежной, самой милой!"

29.11.2023

День матери в России отмечается более двадцати лет, начиная с 1998 года. Именно тогда было принято официальное решение праздновать дату в последнее воскресенье ноября. Это отличный повод порадовать близкого человека и поблагодарить за жизнь и заботу.

В ноябре дети и педагоги Центра творчества поздравили мамочек обучающихся с этим теплым семейным праздником, приняв участие в параде событий «Самой нежной, самой милой!»:

• «Парад сердец» - ребята писали слова благодарности и пожелания своим мамам на открытках в форме сердец.
  • Фотозона «Самая красивая – моя мамуля!» - всех посетителей Центра творчества «Заельцовский» радовала специально оформленная праздничная фотозона.
  • «Ярмарка» – все желающие смогли приобрести в подарок своим мамам изделия, изготовленные обучающимися студий декоративно-прикладного творчества. «Купцами» выступали сами авторы изделий, которые получили бесценный опыт элементарных экономических отношений и коммуникации с людьми разных возрастов.
  • Мастер-класс «Подарок для мамочки» – девчонки и мальчишки под руководством педагога Алены Викторовны Шельдяшовой изготовили своими руками чудесные подарки для мам.

Трогательный эмоциональный отклик у мам и бабушек получил видеоролик «Вместе с мамой я хочу…», созданный специально к празднику. В ролике обучающиеся Центра творчества разных возрастов рассказали о том, какие дела они хотели бы делать вместе с мамой. Трансляция видео была организована на телеэкранах арт-пространства ЦРТДиЮ.

Большой интерес у детей и педагогов вызвала идея участия в воркшопе «Ярмарка идей», посвященном Дню матери. Мероприятие было организовано по принципу «дети-детям». Обучающиеся детских объединений ИЗО и ДПИ провели для ребят из театральных и хореографических объединений ЦРТДиЮ мастер-классы по изготовлению поделки-подарка для мамы.

Завершился парад событий праздничной концертной программой «Самой нежной, самой милой!», которую обучающиеся хореографических, вокальных, театральных и музыкальных коллективов подарили своим мамам и бабушкам.