"Танец Без Границ"

"Танец Без Границ"

23.11.2023

Педагоги МБУДО «ЦРТДиЮ «Заельцовский», руководители танцевально спортивного клуба «Триумф» Панин Роман Владимирович и Панина Екатерина Игоревна уже несколько лет популяризируют и развивают танцевальный спорт для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

10 ноября при поддержке Министерства региональной политики с учетом софинансировния Фонда президентских грантов, при поддержке Федерации танцевального спорта города Новосибирска состоялся инклюзивный фестиваль по адаптивному танцевальному спорту "Танец Без Границ", организаторами которого стали Роман и Екатерина Панины.

Проект направлен на решение важных проблем у лиц с ОВЗ и инвалидностью: социальное неравенство, социальная изоляция, недостаточная физическая активность. А также на формирование у детей без ОВЗ корректного представления о возможностях и ограничениях лиц с ОВЗ через совместную танцевальную деятельность и приобретение позитивного опыта инклюзивного взаимодействия.

В рамках проекта педагогами были проведены занятия по адаптивному танцевальному спорту, в том числе и занятия в инклюзивных группах, занятия по танцевальному спорту для детей без особенностей здоровья. Проведены "Уроки Добра" в десяти классах для учеников в общеобразовательных школах.

В итоговом мероприятии проекта приняли участие более 300 человек, из которых 180 человек - воспитанники ТСК «Триумф».