Поздравляем! _XXI век

Поздравляем!

15.11.2023

С 3 по 6 ноября в Москве проходил финал Международного хореографического конкурса «Сияй!» в рамках Международного хореографического движения «Танцуй Россия». Детские и молодежные коллективы со всей России приехали в столицу, чтобы не только принять участие в конкурсе, но и поучиться на мастер-классах у лучших российских педагогов - хореографов. В этом году фестиваль собрал более 3000 участников из Уфы, Новосибирска, Чебоксар, Иваново, Краснодара, Санкт-Петербурга и др. Новосибирск на этом фестивале представлял образцовый коллектив ансамбль современного танца «XXI век» МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

12 юных танцовщиков во главе со своими педагогами Черкаевой Мариной Николаевной и Тасовой Тогжан Жулдыбаевной успешно выступили в финале конкурса и заняли два вторых места. А самые маленькие воспитанницы с дуэтом «Кошки мышки» стали победителями в своей возрастной категории и получили денежный приз 50000 рублей!