"Осенние забавы 2023"

"Осенние забавы 2023"

10.11.2023

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» во время школьных осенних каникул жизнь была очень насыщенной событиями. В каникулы продолжались занятия детских объединений по интересам а также реализовывалась программа «Нескучные каникулы» «Осенние забавы 2023».

В рамках программы обучающиеся секции косики карате приняли участие в Открытом межрегиональном турнире «Кемерово OPEN 2023» в городе Кемерово, детская вокальная студия «Звонче!» и образцовый хореографический коллектив «Зарянка» поучаствовали во Всероссийском конкурсе культуры и искусств «Сокровища нации», театральная студия «Театралка» - во Всероссийском фестивале «Сила слова», образцовый хореографический коллектив «21 век» - в Международном хореографическом конкурсе «Сияй» в городе Москве.

В течение 5 дней Центром творчества была реализована при поддержке Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий программа каникулярной профориентационной школы «Мы рисуем город», в которой приняли участие 63 обучающихся детских объединений изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Обучающиеся студии «Арт-фото» выехали на фотопленэр в ПКиО «Заельцовский» и на Михайловскую набережную.

Ребята театральной студии «Театралка» и дизайн-студии «Квилт» посетили «Детский автогородок». Ребята ответили на непростые вопросы по правила дорожного движения, проверили свои знания с помощью тренажеров и освоили вождение веломобилей на территории автогородка с соблюдением требований дорожных знаков, разметки, светофоров.

В течение всех каникул детские объединения Центра творчества с большим интересом и азартом играли в Лото. Участники игры смогли потренировать внимание и память в поисках заветных цифр, которые выпадали на бочонках, громко выкрикивали «Квартира», когда одна цифра оставалось незакрытой. Ребята оставили свои отзывы об игре: «У нас дома есть эта игра, предложу сыграть с дедушкой и бабушкой», «Интересная игра, хотелось бы сыграть еще раз», «Мне понравилось играть, хочу быть ведущим игры и доставать бочонки».

В Центре творчества «Заельцовский» каникулы не бывают скучными: ребят всегда ждут много интересных дел и событий!