"Мы рисуем город". День пятый

"Мы рисуем город". День пятый

07.11.2023

Программа реализуется Министерством просвещения Российской Федерации при организационно-методическом и экспертном сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (ВЦХТ). Мероприятия реализуются в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в рамках комплекса мероприятий «Государственная поддержка реализации лучших практик по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направления в том числе, каникулярных профориентационных школ».

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» завершилась работа каникулярной профориентационной школы «Мы рисуем город», реализуемая при поддержке Всероссийского центра развития художественного творчества и гуманитарных технологий. В итоговый день смены мастер-класс «Композиция как основа построения рисунка» для ребят провел новосибирский живописец Виктор Петрович Хандрыкин. Состоялись итоговые занятия по теме «Праздник цвета в Новосибирске», направленные на изучение основ воздушной перспективы и закрепление знаний, полученных в ходе смены. По итогам работы всех дней была организована выставка лучших работ обучающихся.

Кульминацией дня стало закрытие смены каникулярной профориентационной школы «Мы рисуем город». Это событие стало настоящим праздником для ребят, педагогов, родителей и гостей Центра творчества. Просмотр видеороликов и фотографий о работе смены, веселые игры на взаимодействие и знание профессий, концертные номера, обмен впечатлениями детей и педагогов, вручение ребятам сертификатов участника смены членом Союза художников России Виктором Петровичем Хандрыкиным, – все это способствовало созданию теплой дружеской атмосферы, когда участникам не хочется расставаться и все надеются на новую встречу.