"От всей души спасибо"

"От всей души спасибо"

27.10.2023

В октябре во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Традиционно в золотую осеннюю пору повсеместно чествуют и проявляют особое внимание к самым уважаемым и дорогим людям – людям старшего поколения. Не остались в стороне и обучающиеся и педагоги Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

На мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству ребята с особым старанием сделали подарки бабушкам и дедушкам: смастерили подставки под горячее, изготовили, украсили и подписали поздравительные открытки.

Детские творческие коллективы ЦРТДиЮ подарили старшему поколению праздничную концертную программу «От всей души спасибо». Своими творческими номерами юные артисты порадовали не только своих бабушек и дедушек, но и приглашенных гостей - представителей Районной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Заельцовского района города Новосибирска, Общественной организации детей отцов, погибших в Великой Отечественной войне «Эхо».

Зрители с большой теплотой и благодарностью встречали детские коллективы Центра творчества: образцовый хореографический коллектив «Разноцветные искорки», образцовый хореографический коллектив «Зарянка», студию современного танца «XXI век», арт-студию «Solo», детскую вокальную студию «Звонче!», вокальную студию «Voise».

Воспитание внимательного уважительного отношения к людям старшего поколения – хранителям социального опыта, обеспечивающим его преем­ственность в поколениях- один из актуальных целевых ориентиров воспитания детей и подростков.