"Вместе с папой"

"Вместе с папой"

27.10.2023

День отца - это молодой праздник, который установлен в России в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. В этот день дети поздравляют отцов и выражают им искреннюю благодарность за любовь, заботу и участие в воспитании.

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» празднованию Дня отца был посвящен марафон событий «Вместе с папой». Обучающиеся студий изобразительного творчества рисовали портреты пап. Выставка детских работ, выполненных с большой любовью, вызвала большой интерес обучающихся, родителей, педагогов и гостей Центра творчества. Все девчонки и мальчишки, желающие поздравить пап, приняли участие в мастер-классе «Подарок для папы» и сделали подарки своими руками.

Ключевым событием марафона стала спортивно-игровая программа «Вместе с папой», в которой приняли участие семьи Школы раннего развития «Дорастем до неба». В ходе мероприятия дети и их активные папы соревновались в скорости и ловкости, смекалке и сплоченности. Участники проявили не только быстроту, силу и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. Папы с удовольствием окунулись в детство и вместе с детьми с задором делали зарядку, участвовали в конкурсах, бегали, прыгали, перетягивали канат и отвечали на вопросы викторины. В итоге и взрослые, и дети получили заряд бодрости и хорошее настроение.

События марафона «Вместе с папой» были направлены на решение задач духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, формирование традиционных российских семейных ценностей и призваны показать важность отцовства в жизни каждого ребенка.