Посвящение в "Совет Первых"

Посвящение в "Совет Первых"

19.10.2023

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялось знаменательное событие - «Посвящение в «Совет Первых» Движения Первых Центрального округа. В сборе приняли участие представители первичных отделений Движения Первых образовательных организаций ЦО: гимназий № 4, 9, лицеев № 9, 200, СОШ № 3, 13, 51, 58, 74, 84, 85, 100, 122, ЦРТДиЮ «Заельцовский». Собравшихся ребят, педагогов и родителей приветствовала директор Центра творчества Татьяна Алексеевна Твердохлебова.

Создание «Совета Первых» на базе Центра творчества можно рассматривать как историческое событие, знаменующее собой связь поколений. На протяжении многих лет на базе Дома пионеров и школьников (сегодня это ЦРТДиЮ «Заельцовский») работал районный пионерский штаб «Беспокойные сердца». Штаб был постоянно действующим объединением пионерских активистов, ударной бригадой районной пионерской организации, инициатором и организатором полезных и интересных дел пионеров района. Задачи создаваемого сегодня «Совета Первых» - активистов первичных отделений Движения Первых, направлены на формирование социальной активности участников-обучающихся, поддержку детских общественных инициатив, оказание содействия в организации и проведении мероприятий.

Подробно о целях и задачах «Совета Первых» собравшимся рассказала куратор «Движения Первых» в Центральном округе Виолетта Сергеевна Зубкова.

Под бурные аплодисменты ребята, вступающие в Совет, произнесли слова торжественного обещания стать активными участниками «Совета Первых» и общей деятельности Движения Первых. Ребят поздравил председатель Совета местного отделения Движения Первых города Новосибирска Юрий Владимирович Парфенцов.

Особая атмосфера особого события, царившая в концертном зале ЦРТДиЮ, не отпускала собравшихся. И после окончания мероприятия ребята и взрослые продолжили общение.

Для подрастающего поколения Движение Первых сегодня – это возможность стать лучшей версией себя, достойными наследниками великих дел. Движение Первых предоставляет широкие возможности участия в федеральных и региональных проектах, социально и личностно значимой деятельности первичного отделения для каждого участника. Движение Первых делает первые шаги и каждый день по всей стране к Движению присоединяются новые участники.