Встреча друзей

Встреча друзей

11.10.2023

1 октября в санаторном оздоровительном лагере «Березка» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области и департамента образования мэрии города Новосибирска состоялась встреча детей из Луганской народной республики и воспитанников театральной студии «Невзрослый театр «Торт на небе» ЦРТДиЮ «Заельцовский».

В лагерь театральная труппа вместе со своим руководителем Ириной Борисовной Суржа приехала на автобусе, где их встретили с распростертыми объятиями, как настоящих звезд. Маленькая, по-своему уютная сцена концертного зала добавила домашнего уюта в сказку «Снежная королева», которую показал коллектив «Невзрослого театра «Торт на небе».

Юные зрители, впервые приехавшие в Новосибирск, ожидали, что «здесь будет холодно, будет лежать снег и ходить медведи». Но они встретили горящие сердца, теплые беседы и дружескую поддержку всех сибиряков. Именно это они увидели в спектакле «Снежная королева», где одна отважная маленькая девочка, благодаря внутренней силе, любви, с помощью друзей, смогла растопить лед и доказать, что когда мы едины мы непобедимы. Именно эти слова прозвучали в финальной песне, которую исполнил вместе с детьми солист НОВАТа Алексей Крыжановский.

Юные зрители были впечатлены происходящим на сцене, а после спектакля зрители и артисты захотели оставить на память о теплой встрече совместные фотографии.

Встреча завершилась дружескими посиделками с горячим чаем и булочками, приготовленными гостеприимными хозяевами, сотрудниками лагеря «Березка».