"Путешествие в Страну знаний"

"Путешествие в Страну знаний"

31.08.2023

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» большое внимание уделяется работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. В рамках программы многолетнего сотрудничества с Комплексным центром социального обслуживания населения Центрального округа накануне 1 сентября в Центре творчества состоялся праздник «Путешествие в Страну знаний».

Мальчишки и девчонки, которые через несколько дней впервые перешагнут порог школы, прошли вместе со сказочными героями веселые испытания и доказали, что они – «первоклассные» ребята и готовы стать первоклашками. Выполнив все задания, ребята смогли собрать «Азбуку», открывающую дверь в Страну знаний.

Не остались без дела и родители будущих первоклассников: для них была организована консультация психолога «Ваш ребенок идет в школу». Родители получили ответы на волнующие их вопросы: «Каковы признаки успешной адаптации к школе?», «Что делать, если ребенок испытывает трудности в общении с одноклассниками?», «Как создать копилку школьных успехов?» и многие другие.

Детские коллективы ЦРТДиЮ порадовали гостей праздника творческими вокальными и хореографическими номерами.