Путешествие в страну сказок

Путешествие в страну сказок

В одной стране жила-была маленькая девочка, её звали её Астрид. Однажды она пошла гулять и по дороге встретила своих сказочно-добрых героев, героев своих будущих сказок…

11 сентября в кинотеатре «Победа» прошла встреча с родственниками шведской писательницы Астрид Линдгрен. На встрече присутствовали юнкоры из медиастудии «Юные голоса мегаполиса».

Астрид Линдгрен – автор таких произведений, как « Пэппи длинный чулок», «Малыш и Карлосон который живёт на крыше», «Роби, дочь разбойника» и других любимых детьми сказок.

В Новосибирск приехали трое родственников Астрид Линдгрен: внук Нильс Олаф Нюман и два правнука - Антон Линдгрен и Йохан Палмберг. Встречу подготовила и провела детская мультипликационная студия «Поиск». На сцену выходили дети из зрительного зала, сочиняли сказки, задавали гостям вопросы.

Гости не говорили на русском языке, по этой причине в зале сидела переводчица. На экране показывали различные мультики, которые делали дети из студии «Поиск» и других детских киностудий Новосибирска. Особенно всем понравился мультик «Младший брат», рекомендуем посмотреть в его Интернете.

Юные журналисты впервые в жизни поговорили по-английски со знаменитостями и даже взяли у них автографы.