"Город сибирский любимый и близкий"

"Город сибирский любимый и близкий"

22.06.2023

Хорошей традицией в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» является проведение мероприятий, подводящих итоги прошедшего учебного года. Одним из таких мероприятий стала выставка «Город сибирский любимый и близкий». Выставку в преддверии празднования юбилея города Новосибирска оформили юные фотографы студии «Арт-Фото» Центра творчества. На выставке представлены фотографии достопримечательностей, красивейших мест нашего города в разные сезоны года, парковые сюжеты, фотографии с экскурсий и походов, а также любимые места студийцев.

Ознакомление с родным городом – это знакомство с его историей, культурой, обычаями и традициями. Это корни, которые связывают нас с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой ребенок, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. С работами, представленными на выставке, уже познакомились обучающиеся, родители, педагоги ЦРТДиЮ и ребята из лагерей с дневным пребыванием школ Центрального округа.