"Роботы будущего"

"Роботы будущего"

22.06.2023

В июне в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» была проведена профильная смена «Роботы будущего». Программа смены была разработана таким образом, чтобы дать возможность обучающимся, освоившим программу по робототехнике первого и второго года обучения, в команде или самостоятельно сконструировать и запрограммировать авторскую модель робота по заданным характеристикам за определенное время. Освоение программы смены позволило обучающимся отработать навыки участия в робототехнических конкурсах и соревнованиях.

По итогам двухнедельных занятий юные создатели роботов освоили построение роботов с двумя с более моторчиками и смартхабами, которого не было в содержании образовательной программы. Также были отработаны способы управления роботом и варианты программирования, которые необходимы для участия в соревнованиях на следующий год.

Желаем всем участникам профильной смены освоения новых и интересных знаний, надежных друзей и высоких результатов!