"Лето. Творчество. Новосибирск"

"Лето. Творчество. Новосибирск"

22.06.2023

В Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» реализуется профильная смена «Лето. Творчество. Новосибирск» художественно-эстетической, социально-гуманитарной направленности.

Участниками смены стали желающие мальчишки и девчонки в возрасте 7-13 лет. На занятиях и мероприятиях программы смены, посвященной 130-летию города Новосибирска, дети знакомятся с историей, достопримечательностями, объектами культурного наследия федерального и регионального значения родного города.

Дистанционно путешествуя по городу, участники «оживляют» художественными средствами здания, парки, памятники, культурные ценности Новосибирска. Это дает детям возможность приобщиться на эмоциональном уровне к событиям прошлого нашего города, развивать творческие способности и овладевать многообразием приемов и техник.

На закрытии профильной смены ребят и их родителей ждет фестиваль детского творчества «Лето. Творчество. Новосибирск», на котором состоится презентация работы творческих площадок, подведение итогов смены и награждение активных детей.