Поздравляем! _звонче

Поздравляем!

16.06.2023

Детская вокальная студия «Звонче!» одержала несколько побед в городском конкурсе «Звёздные имена Новосибирска»!

Конкурс-фестиваль «Звёздные имена Новосибирска» проводился в 6 ЭТАПОВ:

I ЭТАП (1 марта – 11 апреля 2023 года) – прием заявок.

II ЭТАП (12 – 25 апреля 2023 года) – заочный отборочный этап.
Оргкомитет осуществлял отбор заявок и объявлял результаты заочного отборочного этапа.

III ЭТАП (26 апреля – 14 мая 2023 года) – народное голосование на сайте конкурса-фестиваля.
Участник, набравший наибольшее количество голосов, объявлялся лидером народного голосования и автоматически проходил
в финал конкурса-фестиваля.

IV ЭТАП (11, 12, 13, 14 мая 2023 года) – очные отборочные концерты.
По итогам очных отборочных концертов жюри выбрало лучших участников, которые прошли в следующие этапы конкурса-фестиваля.

V ЭТАП (20 мая 2023 года) – мастер-классы.
Мастер-классы для финалистов прошли по направлениям: «Вокал», «Сценическое движение», «Актерское мастерство», «Творчество как личный бренд. Основы продвижения», «Табу на сцене. Работа с образом».

VI ЭТАП (27 мая 2023 года) – финал и объявление победителей.

Жюри конкурса:

1. Вадим Синицын – ведущий, журналист, продюсер, главный редактор нескольких радиостанций, призёр международных конкурсов в сфере радиовещания;

2. Алексей Голышев – музыкальный редактор радио «Городская волна»;

3. Лариса Алёшкина – обладатель Гран-При и лауреат международных конкурсов по вокалу, педагог участника проекта «Голос. Дети» и полуфиналиста международного конкурса Детская «Новая волна», педагог по вокалу высшей квалификационной категории;

4. Николай Леонов – автор-исполнитель, музыкальный продюсер, резидент арт-кластера «Таврида»;

5. Наталья Басова – заслуженный деятель всероссийского музыкального общества, солистка и хореограф Городской дирекции творческих программ Управления Культуры мэрии города Новосибирска, лауреат и обладатель Гран-При международных конкурсов.

Пройдя через «жёсткое сито» - заочный отборочный этап, народное голосование, очные отборочные концерты и мастер-классы – обучающиеся детской вокальной студии «Звонче!» показали свои невероятные таланты и заслуженно пришли к победе!

Они успешно прошли четыре направления мастер-классов: вокал, сценическое движение, актерское мастерство и работу с образом. Это значительно улучшило их навыки и подготовило их к финалу.

По итогам народного голосования исполнитель, набравший наибольшее количество голосов, объявляется лидером народного голосования. И им стал ансамбль «РЕ-ФА-ЛЯЛЬКИ», набравший 2982 голоса!

Полуфиналистами конкурса «Звёздные имена Новосибирска» стали следующие обучающиеся студии: ансамбли «РЕ-ФА-ЛЯЛЬКИ», «ЛЯ-ФА-МИШКИ», «ФА-ЛЯ-ДОЛЬКИ», «ДО-МИ-РЕШКИ», Титова В., Шапаренко А., Кайшева А., Усова Е., Руднева Н., Кагарманов Р., Шулутков В., Желтякова Е.

Финалистами стали: ансамбли «РЕ-ФА-ЛЯЛЬКИ», «ЛЯ-ФА-МИШКИ», «ФА-ЛЯ-ДОЛЬКИ», Титова В., Шапаренко А., Кайшева А., Усова Е., Кагарманов Р.

Победители:

• Эстрадный вокал, возрастная категория 5-7 лет:
  • Соло: Шапаренко Арина
  • Групповое исполнение: Ансамбль "РЕ-ФА-ЛЯЛЬКИ"
  • Эстрадный вокал, возрастная категория 8-10 лет:
  • Групповое исполнение: Ансамбль "ФА-ЛЯ-ДОЛЬКИ"

Все наши победители конкурса – Шапаренко Арина, ансамбли «РЕ-ФА-ЛЯЛЬКИ» и «ФА-ЛЯ-ДОЛЬКИ», а также финалисты - ансамбль «ЛЯ-ФА-МИШКИ» и Кагарманов Рафаэль - были приглашены в качестве участников на большой праздничный концерт на Набережную в День города 25 июня.

"Звездные имена Новосибирска" - это не просто конкурс-фестиваль, а настоящее музыкальное событие в жизни нашего города, в котором Детская вокальная студия «Звонче!» показала себя на все 100%!