"Летние путешествия со Школой раннего развития"

"Летние путешествия
со Школой раннего развития"

13.06.2023

5 июня стартовала летняя профильная смена «Летние путешествия со Школой раннего развития».

Первое путешествие было посвящено знакомству со сказками. Сначала ребята вместе с педагогами искали ответ на вопрос «Что такое сказки?»: чем они отличаются от простого рассказа, какие герои встречаются в сказках, чему они учит читателя. Каждый ребенок представил своего любимого персонажа на примере игрушки, принесенной из дома. А кто-то творчески подошел к делу, перевоплотившись в сказочного героя с помощью элементов костюма. Дети получили буквы и составляли слова-ответы на вопрос "Чему учат сказки?".

В путешествии детей ждали сказочные испытания: преодолеть шторм и ручеек, выловить рыбу и заселить ее в нужное озеро. Ребята достойно справились с заданиями. В конце путешествия отдохнули на привале, слушая релаксирующую музыку. Итогом путешествия стало маленькое открытие: в сказке обязательно добро побеждает зло. Именно слово «Добро» все дети составили из букв.

Первый день прошел отлично – весело и познавательно! Ждём следующих встреч!