"Рыбка желаний - елец"

"Рыбка желаний - елец"

05.05.2023

В ЦРТДиЮ «Заельцовский» в рамках программы «Мы вместе», направленной на позитивную социализацию и решение проблем детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся мастер-класс «Рыбка желаний елец». Участниками мастер-класса стали дети из семей, стоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения Центрального округа.

На мастер-классе ребята узнали, что Заельцовский район – единственный в стране: его название образовано от небольшой речки, протекающей в этой местности – Ельцовки, а она получила свое название в честь рыбки елец, которая обитала в ней.

Под руководством педагога дополнительного образования Людмилы Владимировны Никульшиной участники мастер-класса изготовили волшебных рыбок, обматывая основу из гафрокартона разноцветными нитями для вязания, а добавить чешуе блеска помогли пайетки. В завершении работы ребята поделились с рыбками своими заветными желаниями.