Занятия Школы раннего развития в Автогородке

Занятия Школы раннего развития в Автогородке

04.05.2023

Обучение детей правилам дорожного движения – это важная часть воспитательного и образовательного процесса. Учитывая данные статистики по совершенным ДПП в нашей стране, эта проблема является весьма актуальной в наше время.

Для обучения дошкольников навыкам безопасного поведения на дороге обучающиеся школы раннего развития "Дорастем до неба" Центра развития творчества «Заельцовский» посетили Детский автогородок.

На теоретической части  дети решали проблемные ситуации с применением правил поведения на дороге. Дошкольники с удовольствием отвечали на тесты с помощью увлекательных интерактивных игр. Затем закрепили полученные знания на  практике. Каждый ребенок проехал на веломобиле по трассе автогородке с соблюдением правил ПДД. Дети получили знания о правилах поведения на дороге, научились применять правила в играх.

Занятия прошли интересно и познавательно!