Финал окружной интеллектуально-познавательной игры "Мы здесь живём, нам дорог этот город!"

28.04.2023

В течение марта-апреля 2023 года в Центре творчества были проведены отборочные туры окружной интеллектуально-познавательной игры «Мы здесь живём, нам дорог этот город!», в которых приняли участие обучающихся 5-6 классов СОШ Центрального округа.

Игра «Мы здесь живём, нам дорог этот город!» - одно из мероприятий Марафона событий ЦРТДиЮ, посвященного 130-летию города Новосибирска. При подготовке к играм школьники познакомились с выдающимися земляками, ключевыми событиями истории и культуры, достопримечательностями, инфраструктурой Новосибирска. Более близкое знакомство с прошлым и настоящим родного города способствовало укреплению чувства гордости, уважения, любви к своей малой Родине.

Классные руководители оставили положительные отзывы о мероприятии: «Очень интересная игра. Благодаря участию в ней, дети узнали много нового о своем городе», «Игра очень познавательная. Прошла динамично, с интересным видеорядом, хорошим оформлением».

25 апреля в ЦРТДиЮ «Заельцовский» состоялся финал игры. Все участники и победители были награждены дипломами и призами, классные руководители, подготовившие команды, – благодарственными письмами.