Финал социально-гуманитарного проекта "Мир вокруг тебя"

Финал социально-гуманитарного проекта
"Мир вокруг тебя"

28.04.2023

В апреле в Центре творчества состоялась финальная игра «Эко-этикетория», завершившая цикл мероприятий социально-гуманитарного проекта «Мир вокруг тебя» для обучающихся 3 - 4 классов СОШ Центрального округа.

В течение учебного года в рамках данного проекта школьники в игровой форме изучали темы «Этикет» и «Экология»: знакомились с правилами бережного отношения к природе, переработки вторичного сырья, правилами речевого, гостевого и других видов этикета, учились применять их в жизни. В ходе финальной игры участники выполняли творческие задания, которые подвели итог проделанной в течение учебного года работе. Ребята сервировали стол, придумывали экологические новшества, разгадывали кроссворд на тему «Личный этикет», приводили примеры положительного и отрицательного влияния человека на природу, сочиняли экологические кричалки, выстраивали пищевые цепочки, презентовали рекламу предметам, позволяющим сократить потребление пластика, полиэтилена, стекла и многое другое.

Игра «Эко-этикетория» способствовала формированию представлений школьников о том, что мир вокруг каждого из нас, зависит только от наших действий. Поэтому нужно знать и уже сегодня учиться следовать простым правилам вежливости и сохранения природных ресурсов.