Сохраним память о героях Чернобыля!

Сохраним память о героях Чернобыля!

26.04.2023

25 апреля в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся Урок мужества, посвящённый подвигу ликвидаторов Чернобыльской техногенной катастрофы

Перед собравшимися школьниками выступили Юдаков Александр Андреевич – полковник в отставке, участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, и Гришкин Валерий Анатольевич – участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, Член правления Сибирского регионального Союза «Чернобыль».

Участники тех героических событий попытались донести до присутствующих всю атмосферу чрезвычайной опасности и героизма царившую в зоне радиоактивного заражения. Память об этих событиях не должна оборваться с уходом участников событий – она должна перейти к следующим поколениям, чтобы они передали её дальше.