"Все начинается с идеи!". Отборочные туры - 2023

"Все начинается с идеи!". Отборочные туры - 2023

13.04.2023

Центр развития творчества детей и юношества Заельцовского района, при поддержке Главного управления образования мэрии города Новосибирска, ежегодно проводит конкурс творческих проектов «Все начинается с идеи!». Конкурс проходит в 3 этапа: заочный (электронная версия проекта), отборочные туры - защита проекта перед жюри конкурса, и презентация лучших проектов на финальном празднике.

10, 11, 12 апреля 2023 года в Центре развития творчества детей и юношества Заельцовского района проходили отборочные туры одиннадцатого городского конкурса творческих проектов «Все начинается с идеи!».

В этом году в конкурсе приняли участие 94 обучающихся из 27 образовательных организаций города. Ими было подготовлено и представлено 83 проекта, в различных номинациях - это электротехника, техническое моделирование, макетирование, деревообработка, вышивка, вязание, моделирование одежды, технология швейных изделий, керамика, технология обработки материалов в декоративно-прикладном творчестве, декорирования предметов интерьера.

В составе жюри конкурса работали:

• Лисецкая Елена Вениаминовна, кпн, заведующая кафедрой дизайна и художественного образования института искусств;
  • Новикова Оксана Викторовна, доцент кафедры искусств Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств им. А.Д. Крячкова (НГУАДИ);
  • Хан Наталья Михайловна, заведующая отделом художественного образования ЦРТДиЮ «Заельцовский»;
  • Щербакова Евгения Ивановна, заместитель директора ЦРТДиЮ по воспитательной работе;
  • Бахарев Сергей Борисович, педагог высшей квалификационной категории МАУДО ДТД УМ «Юнтор», победитель Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям» в номинации техническое творчество;
  • Федорова Элина Викторовна, руководитель структурного подразделения технического творчества ЦРТДиЮ «Заельцовский».

27 апреля 2023 года в Центре развития творчества детей и юношества «Заельцовского» состоится финал конкурса, на котором будут представлены лучшие проекты и подведены итоги отборочных туров с награждением победителей.

Благодаря конкурсу проектов учителя школ и педагоги дополнительного образования имеют возможность продемонстрировать высокий уровень профессионализма, а дети – стремление работать творчески, воплощать в жизнь собственные идеи, умение защитить результаты своего труда.