Хореографические коллективы ЦРТДиЮ - успешные участники фестивалей и конкурсов

Хореографические коллективы ЦРТДиЮ -
успешные участники фестивалей и конкурсов

12.04.2023

Творческие объединения МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» успешно участвуют в фестивалях и конкурсах различного уровня

Участие в фестивале дает возможность детям приобрести опыт работы на сцене, решить задачи по профессиональной ориентации, воспитывает коммуникативную культуру и культуру социальных отношений, основанных на взаимоуважении и взаимопомощи, воспитывает устойчивый, активный интерес к познавательной деятельности и стремлению к самовыражению в творчестве.

Именно это успешно делают педагоги МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

Образцовый коллектив «Студия современного танца «21 век», рук. Черкаева М.Н., Тасова Т.Ж., Седых И.Н. стал обладателем диплома лауреата 2 степени Регионального конкурса детского танцевального искусства «Тик-так», дипломов лауреата 1 и 2 степени Регионального детско-юношеского хореографического конкурса «Экспромт».

Самые юные танцоры в возрасте 5-6 лет образцового коллектива ансамбля танца «Разноцветные искорки», рук. Климченко О.В., Бахтин А.А., Коржанская О.Д., Коржанский В.Д. стали обладателями четырех дипломов лауреата 1 и 2 степени Регионального конкурса детского танцевального искусства «Тик-так». Обучающиеся средней и старшей групп ансамбля танца «Разноцветные искорки» заняли 3 место в Региональном детско-юношеском хореографическом конкурсе «Экспромт».