"Сияй" в Санкт-Петербурге

"Сияй" в Санкт-Петербурге

06.04.2023

26 марта в Санкт-Петербурге стартовал полуфинал Международного хореографического конкурса «Сияй». Детские и молодежные коллективы со всей России приехали в Северную столицу, чтобы показать себя и поучиться на мастер-классах у именитых педагогов. Новосибирск на этом фестивале представлял образцовый коллектив ансамбль современного танца « XXI век» МБУДО города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский».

15 юных танцовщиц во главе со своими педагогами Черкаевой Мариной Николаевной и Тасовой Тогжан Жулдыбаевной успешно выступили, заняли первое место, три третьих места и вышли в финал конкурса, который будет проходить в Москве в ноябре 2023 года.