Подарите им свою розу

Подарите им свою розу

26.03.2023

19 марта в концертно-театральном зале Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялся показ спектакля «Снежная королева». Динамичная постановка в исполнении «Семейного театра «Торт на небе», авторский своеобразный взгляд режиссера, руководителя коллектива Ирины Борисовны Суржа, великолепная игра каждого актера – все это позволяет окунуться в сказочный мир и прожить его на одном дыхании.

Вот какие впечатления высказала одна из зрительниц Елена Нечаева: «В сказке «Снежная королева», в которую прогрузили нас юные актеры «нет плохих и хороших, есть те, кто умеет дарить свою любовь».

Что меня особенно поразило - искренняя любовь и ощущение счастья в лучезарных глазах каждого юного и не только актера… В чём секрет этих детей, которые способны не только любить, но и дарить любовь! Искренне. От души. Просто так.

Последние несколько лет модным стало искать смысл жизни, предназначение, поднимать самооценку, выстраивать личные границы, бороться с ленью, страхом публичных выступлений и много еще чего. А тут смотришь на лучезарные лица, искренние эмоции, зажигательные танцы и думаешь: в чем же секрет? В чем секрет их уверенности, смелости, энергичности? Наверное, на этот вопрос сможет ответить Ирина Суржа и рассказать о том, как разглядеть искорку в каждом актере и помочь этой искорке зажечь пока ещё маленькую звездочку.

Что бы ответила психология на этот вопрос? Думаю, ничего нового: счастливый ребенок тогда, когда видит и чувствует своего родителя в частности и родителей в целом счастливыми. В театре «Семейный театр «Торт на небе» есть такая уникальная возможность увидеть и понять, что все страхи, неуверенности, переживания - это нормально, они есть у взрослых и у детей. Но самое главное, что с этим можно справиться, а научиться у родителей, взрослых и детей, которые играют с тобой на одной сцене.

Я видела много постановок этого семейного театра. И всегда получала колоссальное удовольствие и заряд безусловной любви. Потому что нет плохих и хороших, есть те, кто умеет дарить свою любовь!»