"Морской бой"

"Морской бой"

24.03.2023

В марте в ЦРТДиЮ «Заельцовский» в рамках программы «Мы вместе», направленной на позитивную социализацию и решение проблем детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялась познавательно-развлекательная игра «Морской бой». Участниками игры стали дети из семей, стоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения Центрального округа.

Мальчишки и девчонки вступили в бой с пиратской армадой Черной Бороды за Волшебный компас желаний. Игроки по очереди делали «выстрелы», копили «пиратские трофеи», с легкостью обезвреживали мины, проходили испытания: хитрые загадки, послания с берега, зашифрованные с помощью Азбуки Морзе, ребусы и многое другое.

Любимая игра девчонок и мальчишек «Морской бой», привычная как игра на листочке в клеточку, превратилась в увлекательное приключение, в завершении которого участники нашли сундук с сокровищами и сладкими призами.