Музыкальное развитие детей и молодёжи

Музыкальное развитие детей и молодёжи

18.03.2023

С 13-15 марта на базе Новосибирской государственной консерватории имени М. И. Глинки прошла VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Взаимодействие учреждений культуры и образования в музыкальном развитии детей и молодёжи" в рамках Года педагога и наставника.

Вокальная студия "Voice" ЦРТДиЮ «Заельцовский» приняла участие в концерте-презентации творческих коллективов студентов дирижерского факультета. Таталюк Ангелина Юрьевна, являясь руководителем вокальной студии «Voice» ЦРТДиЮ «Заельцовский» и студенткой 5 курса НГК им. М.И.Глинки, представила свой коллектив на суд зрителей.

На презентации коллектива присутствовали: профессор, заслуженный артист РФ, заведующий кафедрой дирижирования НГК им. М.И. Глинки Париман Александр Александрович; профессор, заведующая кафедрой музыкального образования и просвещения Людмила Павловна Робустова; студенты, преподаватели консерватории и родители детей.

Конференция поддерживалась онлайн трансляцией не только на города России, но и трансляцией нашим международным коллегам. Творческое выступление-презентация вокальной студии «Voice» ЦРТДиЮ «Заельцовский» вызвало среди всех слушателей искренний восторг и массу положительных отзывов.