8 марта в Школе раннего развития

8 марта в Школе раннего развития

13.03.2023

Пришла весна, а с ней первый весенний праздник – 8 марта! Это праздник весны, красоты, праздник всех женщин: мам, бабушек, сестричек. В этот чудесный день все женщины окружены вниманием и подарками.

В Школе раннего развития «Дорастем до неба» прошли праздничные мероприятия, посвященные международному женскому дню.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, нарисовали портреты мам, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Дети пришли на утренник нарядные и весёлые в предвкушении праздника. Ребята исполняли песни для своих мам и бабушек, участвовали в сказочных конкурсах, играли на музыкальных инструментах. Группы подготовили сюрприз – инсценировку сказки «Волк и семеро козлят». Мамы постарались для своих дочек и устроили модное дефиле с головными уборами, сделанные своими руками. И в конце праздника дети поздравили мам красивым танцем с воздушными шарами.

Самые маленькие обучающиеся тоже поздравили своих мам. Малыши помогли Курочке – Рябушке найти своего непослушного ребенка – цыпленка. На пути они встречали птичку, кошку, а также собачку, которая помогла найти цыпленка и вернуть его к Курочке-Рябушке. Малыши выполняли разные задания от каждого героя. Они спели песню про мамин праздник, потанцевали с платочком, поиграли на инструментах, а также прочитали стихи. Праздник прошел весело и интересно.

Дети своими стихами, танцами и песнями подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания.