"Снежный домик"

"Снежный домик"

10.02.2023

В ЦРТДиЮ «Заельцовский» в рамках программы «Мы вместе», направленной на позитивную социализацию и решение проблем детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся мастер-класс «Поделка в технике плетения из бумажной лозы «Снежный домик». Участниками мастер-класса стали дети из семей, стоящих на учете в Комплексном центре социального обслуживания населения Центрального округа.

Плетение из бумажной лозы – это удивительное искусство, которое позволяет создавать из обычной бумаги чудесные вещи своими руками. На мастер-классе ребята и родители узнали, что такое бумажная лоза, какие изделия из нее можно сплести, основы технологии изготовления бумажных трубочек. Под руководством педагога дополнительного образования Юлии Петровны Качуриной участники мастер-класса изготовили плетеные сувениры «Снежный домик» и остались очень довольны своими творениями!