Поздравляем! _спецолимп

Поздравляем!

31.01.2023

С 21 по 27 января в городе Казани состоялись Единые Игры Специальной Олимпиады. Педагог дополнительного образования, руководитель танцевально-спортивного клуба «Триумф» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» Роман Владимирович Панин был приглашен на «Специальную Олимпиаду России» в качестве советника по танцевальному спорту. А его воспитанники Варвара Горохова и Вадим Демченко стали единственными представителями Новосибирской области в турнире по танцевальному спорту.

В Единых Играх Специальной Олимпиады приняли участие команды из 59 субъектов Российской Федерации и команда из Республики Беларусь – всего более 1,5 тысячи атлетов. Самому юному участнику Единых Игр в Казани всего 9 лет, а самый взрослый участник – 52-летний Сергей Колабаев из Владимирской области.

Участники выступали в турнирах по бадминтону и юнифайд-бадминтону, баскетболу, бегу на снегоступах, горнолыжному спорту, сноуборду, дзюдо, легкой атлетике, лыжным гонкам, настольному теннису, плаванию, волейболу, танцевальному спорту, теннису и юнифайд-теннису, фигурному катанию, флорболу, футзалу, художественной гимнастике и шорт

Воспитанники Романа Панина Варвара Горохова и Вадим Демченко заняли 3 место в турнире по танцевальному спорту Единых Игр Специальной Олимпиады, получили важный опыт, огромное удовольствие, и массу впечатлений.

Главная задача Специальной Олимпиады заключалась не только в вовлечении детей с особенностями интеллектуального развития в соревнования, но и создании уникальной атмосферы, где ребята через спорт смогли почувствовать себя членами большой спортивной семьи. И это им удалось!