Зимние каникулы 2023

Зимние каникулы 2023

12.01.2023

В дни зимних каникул двери ЦРТДиЮ «Заельцовский» были открыты для всех желающих девчонок и мальчишек. В рамках каникулярной смены «Нескучные каникулы «Снежная фантазия 2023» их ждали лаборатории робототехники, авто- и авиамоделирования, мастер-классы по спортивным бальным танцам «Азбука танца», театральная мастерская «Аплодисменты», шахматный турнир «Отважная пешка». В рамках программы «Новосибирск – новогодняя столица России» состоялась конкурсно-игровая программа «7 чудес Северного Кавказа», а в Музейно-выставочном комплексе «Дорогами детства» прошли встречи «Колорит и особенности Северного Кавказа».

Дети и родители смогли вместе интересно провести свободное время, участвуя в профильной смене «Новогодние вытворяшки». Они попробовали свои силы в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству «Брошь «Солнце» и «Оберег «Божье око».

Во время каникул многие обучающиеся Центра творчества продолжили заниматься любимым делом: воспитанники туристского клуба «Траверс» совершили 3 пеших похода по Новосибирской области, а курсанты Военно-патриотической школы «Десант» провели тренировочный сбор на территории Заельцовского парка.

Не остались без внимания и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Для мальчишек и девчонок Социально-реабилитационного центра «Виктория» в дни зимних каникул педагоги Центра творчества провели мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Новогодняя открытка».

Новый год начался в ЦРТДиЮ «Заельцовский» нескучными каникулами. Таким же нескучным, творческим, интересным и ярким запланирован 2023 год. Надеемся, что таким он и будет!