22.11.2022

18 ноября занятия в Школы раннего развития «Дорастем до неба» на Дачной 40/2 начались необычно. Группы детей «АБВГДейки» и «Умки» были приглашены в Центральную городскую библиотеку им. К. Маркса. Нас приветливо встретила старший библиотекарь Валерия Васильевна Михайлова. Она провела экскурсию по залам библиотеки. Мы побывали в детской комнате, зале краеведения, читальном зале, познакомились с профессией библиографа, узнали об истории возникновения библиотек.

Дети с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и даже собрали пазл — Ключ для входа в мир книг.

В читальном зале дошкольники Школы раннего развития познакомились с книгами детских писателей — А. Барто, С. Маршака и других. А также дети посмотрели мультфильм и рассказали стихи.

В завершении мероприятия библиотекарь предложила детям записаться в библиотеку и получить читательский билет.